Сайт учителя английского языка
Дубицкой Людмилы Викторовны


Суббота, 27.04.2024, 19:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » ADVENT CALENDAR
23:36
ADVENT CALENDAR

С 17  по 25 декабря в МОУ Югыдъягской СОШ прошла неделя английского языка, приуроченная к  подготовке и празднованию Рождества (Christmas) в англо-язычном мире. Всю неделю ребята  узнавали традиции и историю празднования этого волшебного события,  знакомились с символами и интересными фактами о Рождестве, изучали рождественский словарь и, конечно, активно участвовали в разнообразных челленджах на рождественскую тематику от Санта Клауса (Santa Claus) и его тайных агентов - учителей английского языка Кармановой Татьяны Александровны и Дубицкой Людмилы Викторовны.

Первый день стал Днем Мегараскрасок. Весь день учащиеся начальной школы работали над рождественскими мегараскрасками, которые нужно было раскрасить по номерам. Труднее всего задание давалось 2 классу, ведь они изучили еще не все цвета.

Во второй день и в третий день ребята начальной школы и 5-8х классов ломали голову над ребусами, шарадами, кроссвордами.

Четвертый день стал днем Бумажных ладошек, которые стали основой для рождественских украшений. 5"а" класс трудился над Рождественским Венком (Christmas Wreath). 5"б" сотворил прекрасную Рождественскую Звезду или Пуансеттию (Poinsettia). 6 класс слепил из ладошек отличного снеговика (Snowman). 7 класс создал красивую ёлку (Christmas tree).

В пятый день ADVENT CALENDAR учащиеся 10-11 классов получили задания написать письмо Санте и составить ментальную карту о Рождестве. С заданиями оба класса справились отлично.

Шестой день стал днем Новогодних Обещаний (New Year's Resolutions). И опять все ребята достойно справились с заданием!

Кроме того всю неделю самые активные ребята мастерили поделки для конкурса "Подарок для Санты" ('" A Present for Santa").

Были проведены уроки и внеклассные мероприятия на рождественскую тематику. Наверно, самым интересным стало открытое внеклассное мероприятие "Christmas Magic" в 4а классе.

В завершение недели 25 декабря помощники Санты Татьяна Александровна и Людмила Викторовна подвели итоги и наградили благодарностями и грамотами, а также сладкими призами и подарками в разных номинациях самых активных участников ADVENT CALENDAR.

Просмотров: 636 | Добавил: miladubitskaya80 | Теги: рождественские задания, неделя английского языка в школе, Advent calendar, британское рождество. christmas в ш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar